Найдите площадь треугольникаABC, если:ABравно12 см, ACравно 9 см, угол A равно 30 гадусов

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:41
    0
    АВ=12 см, АС=9 см, угол А=30 градусов, ВК высота. S = 0.5*AB*AC * sinA, S = 0.5*12*9*0.5=27