Y=sinx*e^sinx помогите найти y'

или y=cos5x/cosx

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:56
    0
    Y' = (sinx) ' ·e^ (sin x) + sin x · (e^sin x) ' = cos x· e^sinx + sin x· cos x·e^sinx=

    e^sinx·cos x (1+sin x)

    y' = ((cos5x) '·cos x - cos5x· (cos x) ') / cos² x=

    (-5sin5x·cosx - cos5x· (-sin5x)) / cos²x = - 5sin5x/cosx + sin10x/2cos²x