Задача 4 класс ачтор Моро, Бантова стр 6 эномер 15: мотоциклист ехал 3 часа со скоростью60 км/ч и 2 ч со скоростью70 км/ч. Какое расстояние он проехал за это время? Объясни, что обозначает выражение 60*3-70*2.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:31
    0
    1) 60 * 3=180 (км) - проехал когда ехал 3 часа

    2) 70*2=140 (км) - проехал когда ехал 2 часа

    3) 180+140=320 (км) - вместе

    Ответ: Мотоциклист всего проехал 320 километров

    выражением 60*3 мы узнаем сколько километров он проехал когда ехал 3 часа

    выражением 70*2 мы узнаем сколько километров он проехал когда ехал 2 часа