Запиши и прочитай число которое состоит из: а) 66 единиц первого класса и 605 единиц второго класса; б) 8 единиц первого класса и 8 единиц второго класса. сколько единиц каждого разряда содержит каждое из этих чисел? Разложи их на сумму разрядный слагаемых. Что обозначает каждая из цифр 5, 6, 8, 0 в записях этих чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:01
    0
    А) 605 066 - 6 едениц

    б) 8008 - 8 едениц

    605 066 = 600 000+00 000+5 000+000+60+6=600 000+5 000+60+6=605 066

    8008=8 000+000+00+8=8 000+8=8008

    Вот и всё