1. Вычислите

а) - 60: (23+7 * (-3))

б) 68*2,5-48*2,5

в) (2/7-1/4) * (0,56:0,02)

С подробным решением

2. Решите задачи

а) Сравните 30% от 60 и 60% от 30

б) Найдите число, 40% которого равно 0,8

в) Сколько процентов составляет число 30 от 120?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:45
    0
    60:100*30=18,30:100*60=18, б) 0,8:40*100=2, в) 30:120*100=25