Масса 7 одинаковых ящиков с яблоками 280 кг. масса пустого ящика - 3 кг чему равна масса яблок в одном ящике

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:27
    0
    7 * 3 = 21 (кг) - масса пустых ящиков.

    280 - 21 = 259 (кг) - масса яблок.

    259 : 7 = 37 (кг) - масса яблок в одном ящике.

    Ответ: 37 кг.
  2. 2 сентября, 19:30
    0
    7 * 3 = 21

    280 - 21 = 259

    259 : 7 = 37

    Ответ: 37 кг.