Решите уравнение

8 х=-62,4+5 х

0,5 * (х-з) = 0,6 * (4+х) - 2,6

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:13
    0
    8 х=-62,4+5 х

    8 х-5 х=-62,4

    3 х=-62,4

    х=-62,4:3

    х=-20,8

    Проверка:

    8 * (-20,8) = - 62,4+5 * (-20,8)

    -166,4=-62,4-104

    -166,4=-166,4

    0,5 * (х-з) = 0,6 * (4+х) - 2,6

    0,5 х-1,5=2,4+0,6 х-2,6

    0,5 х-0,6 х=-0,2+1,5

    -0,1 х=1,3

    х=1,3: (-0,1)

    х=-13

    Проверка:

    0,5 * (-13-3) = 0,6 * (4 + (-13)) - 2,6

    0,5 * (-16) = 0,6 * (-9) - 2,6

    8=-5,4-2,6

    8=8
  2. 17 марта, 04:35
    0
    1) 3x=62,4

    x=20,8

    2) 0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    -0,1x=1,3

    x=-13