Найдите углы треугольника учитывая что они относятся как 1 к двум к трем

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:50
    0
    Пусть х-коэффициент пропорциональности, тогда 1 угол = х, 2 угол = 2 х, 3 угол = 3 х, Составим уравнение

    1 х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    1) 30*1=30

    2) 30*2=60

    3) 30*3=90

    Ответ: 30,60,90