Найти вероятность выпадения цифры 2 или 3 при бросании игральной кости

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:51
    0
    Игральная кость имеет 6 граней. Цифры 2 или 3 расположены на двух гранях, значит вероятность выпадания этих цифр

    Р=2/6=1/3≈0,33