Оцени и сравни по величине. 22 % от 17 ... 1/5 от 29, 12/13 от 45 ... 4/5 от 47, 1/99 от 436 ... 1/2 от 11, 20% от 50 ... 50% от 20, 3/1000 м ... 3/10

см, 1/100 ч ... 99/100 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:14
    0
    22% от 17 - это 17*22/100=3,74 или 3 37/50

    1/5 от 29 это 29/5=5,8 или 5 4/5, больше 1/5 от 29.

    12/13 от 45 это 45*12/13=41 7/13

    4/5 от 47 - это 47*4:5=37,6 или 37 3/5, больше 12/13 от 45.

    1/99 от 436 это 436*1:99=4 40/99

    1/2 от 11 это 11*1:2=5,5 или 5 1/2, больше 1/2 от 11.

    20% от 50 это 50*20:100=10

    50% от 20 это 20*50:100=10, величины равны.

    3/1000 от 1 м это 3/1000 от 100 см. 100*3:1000=0,3 см. или 3/10 см.

    3/10 от 1 см. это 1*3:10=0,3 или 3/10 см., эти величины равны.

    1/100 от 1 ч. или от 60 мин. это 60*1:100=0,6 или 3/5 мин.

    99/100 от 1 мин. это 1*99/100=0,99 или 99/100, больше 99/100 от 1 минуты.