X+5x-40=4x 100-x=-49x+124

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:02
    0
    Это 2 примера? или один такой?
  2. 3 июля, 11:11
    0
    X+5x-40=4x

    6x-4x=40

    2x=40 : 2

    x=20

    100-x=-49x+124

    -x+49x=124-100

    48x=24 : 48

    х=0,5