Первая глава книг содержит в 3 раза меньше страниц, чем две другие, вместе взятые. Три главы вместе содержат 276 страниц. Сколько страниц в первой главе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:27
    0
    Х - первая глава

    3 х-две главы

    х+3 х=276

    4 х=276

    х=69 - 1 ая глава

    69*3=207-2 и3 глава