2 девочки купили 9 пирожков по одинаковой цене 1 заплатила за пирожки 25 руб. а другая 20 Сколько пирожков купила 1 девочка

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:36
    0
    Вместе девочки заплатили 20+25=45 рублей за 9 пирожков. Значит один пирожок стоит

    45:9=5 руб.

    Первая девочка заплатила 25 руб. значит она купила

    25:5=5 пирожков.
  2. 2 октября, 21:58
    0
    1) 25+20=45 (руб) - стоят все пирожки

    2) 45:9=5 (руб) - стоит 1 пирожок

    3) 25:5=5 (п) - купила первая девочка

    Ответ: 5 пирожков