2 девочки купили 14 пирожков с вишней по одинаковой цене 1 заплатила 144 руб. а другая 108 руб. сколько пирожков купила каждая девочка

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:32
    0
    144+108=252 (руб.) - всего

    252:2=18 (цена за пирожок)

    144:18=8 (пирожков)

    108:18=6 (пирожков)

    Ответ: 8 пирожков купила одна девочка, 6 пирожков купила вторая девочка.
  2. 15 мая, 12:03
    0
    1) 108+144 = 252 (р) - заплатили всего

    2) 252:14=18 (р) - Стоит один пирожок

    3) 144:18=8 (п) - купила первая

    4) 108:18=6 (п) - купила вторая.

    Ответ: 8; 6.