2 девочки купили 9 пирожков по одинаковой цене одна заплатила за пирожки 25 другая 20 руб сколько пирожков купила 1 девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:01
    0
    1) 20+25=45 р - всего заплатили

    2) 45:9 = 5 р стоимость одного пирожка

    3) 5*5=25 р - заплатила 1 девочка

    4) 5*4=20 р - заплатила 2 девочка