Как решить дробное уравнение?

Х-49 целых семь двенадцатых=51 целая пять шестых+10 целых одна восемьнадцатая.

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:06
    0
    Х-49 7/12=51 5/6+10 1/18

    х-49 7/12 = 61 16/18 = 61 8/9

    х=61 8/9 + 49 7/12=108 53/36

    х=109 17/36