Как решить уравнение 4 класс: 7*7 - (7*9-19) + а*4=29

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 04:06
    0
    7*7 - (7*9-19) + 4a=29

    49 - (63-19) + 4a=29

    49-44+4a=29

    5+4a=29

    4a=29-5

    4a=24

    a=6
  2. 13 октября, 04:25
    0
    7*7 - (7*9-19) + а*4=29

    49 - (63-19) + 4 а=29

    49-44+4 а=29

    4 а=29-5

    4 а=24

    А=6