3x-7+2 (3-x) = - x+8. как это решить

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:16
    0
    Раскроем скобки. Перед скобкой стоит плюс, значит не меняем знак в скобке.

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    Перенесем иксы влево с противоположным знаком, а числа вправо с противоположным знаком.

    3 х-2 х+х=8+7-6

    2 х=9

    х=4,5

    Ответ: 4,5
  2. 9 января, 22:49
    0
    3 х-7 + 2 (3-х) = - х+8

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    3 х-2 х+х=8+7-6

    2 х=9

    х = 4,5