Вычислси наиболие удобным для вас способом

a) 147+40+3 б) 147 - (40+3) в) (147+3) - 40

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:37
    0
    А) 147+40+3=190

    б) 147 - (40-3) = 110

    в) (147+3) - 40=110
  2. 10 мая, 08:44
    0
    А) = (147 + 3) + 40 = 150 + 40 = 190

    б) = (147 - 40) - 3 = 107 - 3 = 104

    в) (147 + 3) - 40 = 150 - 40 = 110