A в квадрате+b в квадрате-2ab при а=7, при b=5

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 20:15
    0
    A²+b²-2ab

    так как а=7, b=5, то а²+b²-2ab=7²+5²-2*7*5=49+25-70=4

    или можно раскрыть по формуле

    a²+b²-2ab = (a-b) ²=a²-2ab+b²=5²-2*5*7+7²=25-70+49=4

    хотя второй вариант можешь не писать : D