В группе туристов36 мужчин и 27 женщин. они сели в лодки, по 9 человек в каждую. сколько было лодок

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 16:05
    0
    1) 36+27=63 туриста всего;

    2) 63:9=7; всех туристов разместили в 7-ми лодках.
  2. 26 ноября, 18:30
    0
    1) 36+27=63 (т.) - всего туристов в группе

    2) 63:9=7 (л)

    Ответ: было 7 лодок.