Из 30 кг муки испекли 250 булочек. Сколько таких булочек можно испечь из 48 кг муки?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:37
    0
    250:30*48=400 (шт).

    ответ: из 48 кг муки можно испечь 400 булочек
  2. 28 декабря, 18:17
    +1
    Если из 30 кг испекли 250 булочек, то из 3 кг испекли 250 : 10=25 (булочек)

    значит 48=3*16, из 48 кг муки испекли 16*25=400 (булочек)