Сложение смешаных чисел

1) 5 19/34 + 80 1/2 2) 6 3/35 + 3 59/70 3) 47 211/360 + 82 83/180 4) 92 19/240 + 5 109/120

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:45
    0
    1) = 5 19/34+80 17/34=85 36/34=

    =86 1/17

    2) = 6 6/70+3 59/70=9 65/70=

    =9 13/14

    3) = 47 211/360+82 166/360=

    =129 377/360=130 17/360

    4) = 92 19/240+5 218/240=

    =97 237/240