Фермер отправился в город. Сначала он шел 20 мин пешком со скоростью 6 км/ч до остановки автобуса, затем 1,5 ч ехал до города в автобусе со скоростью 60 км/ч. Обратный путь он проехал на попутной машине за 1 ч. С какой скоростью ехала машина?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:24
    0
    20 мин = 1/3 ч

    6 * 1 / 3 = 2 (км) - прошел пешком.

    60 * 1,5 = 90 (км) - проехал на автобусе.

    90 + 2 = 92 (км) - расстояние до города.

    92 : 1 = 92 (км/ч) - скорость машины.

    Ответ: 92 км/ч.