Решить уравнение:

x-5=80

90-X=43

6+X=92

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 13:41
    0
    Х-50=80

    х=80+50

    х=130

    Проверка

    130-50=80

    80=80

    90-х=43

    х=90-43

    х=47

    Проверка

    90-47=43

    43=43

    6+х=92

    х=92-6

    х=86

    Проверка

    6+86=92

    92=92
  2. 7 июля, 14:39
    0
    1) х=80+5; х=85; 2) х=90-43; х=37; 3) х=92-6; х=86.