Помогите решить!

а) Известно, что некоторое число делится на 4. Можно ли утверждать, что оно делится на 2?

б) Известно, что некоторое число делится на 2. Можно ли утверждать что оно делится на 4?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 09:16
    0
    1) да

    например: 4 может делиться как на 4 (4/4=1), так и на 2 (4/2=2)

    2) если ты в младших классах, то нет

    2 можем поделить на 2 (2/2=1), но 2 на 4 разделить не получится (чтобы получилось целое число)
  2. 30 апреля, 12:27
    0
    А) да, можно утверждать Б) неасегда Это же легкий вопрос.