Решите задачи методом приведения к единице, затем уравнением. Стоимасть 18 портфеллей одинаковой цены составляет 1980 руб. Сколько стоит один портфель?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:37
    0
    а) 19 х=1980

    х=1980 : 19

    х=110 руб (стоит 1 партфель)

    б) 26 х + 22 х = 100-4

    48 х=96

    х=2 руб. стоит 1 тетрадь
  2. 26 июля, 08:24
    0
    1980:18=110 (руб) - стоимость одного портфеля. Ответ: 110 рублей стоимость одного портфеля.