Помогите решить

1) 2 : 2 2/3+1 4/5*3 1/3-2 5/6=3 11/12

2) 3 : 3 3/4+2 2/5*2 1/2-3 5/6 = 2 29/30

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:05
    0
    1) = 2*3/8+9/5*10/3 - 17/6 = 3/4+6 - 17/6 = 47/12=3 11/12

    2) = 3*4/15+12/5*5/2 - 23/6 = 4/5+6 - 23/6=4/5+6 - 23/6=89/30=2 29/30