Найдите наибольшее значение функции y=15sinx-19x+17 на отрезке [0; π/2]

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:07
    0
    1) у (0) = 15in0-19*0+17=17

    2) y (π/2) = 15sinπ/2-19*π/2+17=32-19π/2

    3) производная 15cosx-19; 15cosx-19=0; cosx=19/15; решений у этого уравнения нет. значит на данном промежутке нет точек экстремума

    17 - наибольшее значение; 32-19π/2 - наименьшее