Всего 21 шаров. можно брать только по 1,2,3 шара по очереди. проигрывает тот кто возьмет последний шар. как это сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:58
    0
    Если первый ход Ваш, то всегда проиграете. Стратегия игры следующая - выбирать число шаров, чтобы сумма шаров с выбранными мудрецом всегда равнялась 4. 21 - 4 = 17 17 - 4 = 13 13 - 4 = 9 9 - 4 = 5 5 - 4 = 1 Если Вы ходите первым, берете 2 шара, то мудрец выберет 2, если Вы выберете 1, то мудрец выберет 3 и так далее, поэтому, если первый ход Ваш, то всегда проиграете