Помогите плисс

х: 8+3970=6000 и 38007: (5000-у) = 9

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:46
    0
    38007: (5000-у) = 9

    5000-у=38007:9

    5000-у=4223

    у=777

    проверяем

    38007: (5000-777) = 9

    сначало 5000-777=4223

    затем 38007:4223=9