Решите уравнения

а) х*8=560

б) 96:х=8

в) х: 60=14

г) 19*х=76

д) 105:х=35

е) х: 15=80

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:20
    0
    А) х*8=560; х=560:8; х=70; Ответ: 70.

    Б) 96:х=8; х=96:8; х=12; Ответ: 12.

    В) х: 60=14; х=60*14; х=840; Ответ: 840

    Г) 19*х=76; х=76:19; х=4; Ответ: 4.

    Д) 105:х=35; х=105:35; х=3; Ответ: 3.

    Е) х: 15=80; х=80*15; х=1200; Ответ: 1200.