2 в степени (- n) + 2 в степени (-n + 1) = 3*2 в степени (-n)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:05
    0
    Решение:

    2^ (-n) + 2^ (-n+1) = 3*2^ (-n)

    2^ (-n) + 2^1 * 2^ (-n) = 3*2^ (-n)

    2^ (-n) + 2*2^ (-n) = 3*2^ (-n)

    3*2^ (-n) = 3*2^ (-n) - в обеих частях оказалось одно и то же выражение.

    3*2^ (-n) = 3*2^ (-n) - данное уравнение является равенством, где n - принимает любые значения.

    Ответ: n∈ (-∞; +∞)