Вычислить объем и площадь поверхности шара с диаметром 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:31
    0
    Диаметр 10 - радиус 5. формула площади повехности шара S=4 π R2. π=3,14

    значит площадь 4*3,14*25 = 314 см в квадрате.

    Vшара = (4*П*5^3) / 3=П*500=1570 сантиметров в кубе