Для приготовления 3 л грибного супа нужно150 сухих грибов. Сколько сухих грибов нужно для приготовления 18 л грибного супа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:17
    0
    Пропорция

    3 - 150

    18 - х

    х=150*18:3=900
  2. 23 января, 02:39
    0
    3 л - 150 г

    18 л - х

    х=18*150/3=900 грибов