Найдите множество корней уравнения (x-2) ^2 - (2x-1) ^2=0

в ответе получается - 1/3 и 3

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:04
    0
    Откуда взяла что в ответе пол-ся - 1/3 и 3? Если я правильно поняла то решается так. Если я не правильно поняла тогда извини

    (х-2) ² - (2 х-1) ²=0

    х²-4 х+4-4 х²+4 х-1=0

    -3 х²+3=0

    -3 х²=-3

    х²=-3 / (-3)

    х²=1

    х₁=1 и х₂ = - 1 Ответ: - 1 и 1