Мотоциклист был в пути 6 часов. После этого ему осталось проехать ещё 144 км. С какой скоростью ехал мотоциклист, если всего он ложен проехать 432 км.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:11
    0
    432-144=288 км проехал за 6 часов со скоростью:

    288/6=48 км/ч ехал мотоцик
  2. 18 декабря, 09:29
    0
    432-144=288 (км) - он уже проехал

    288/6 = 46-сколько км / час ехал мотоциклист