Задачи м переменной x Андрей купил 6 книг, а Саша в х раз меньше. Сколько книг купили они вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:21
    0
    6:3=18

    18+6=24

    Вроде бы так. Еслитнеправильно извини.
  2. 13 сентября, 20:39
    -1
    6*3=18 (к.) - купил Саша.

    18+6=24 (к.) - они купили вместе

    Ответ: 24 книги купили