Как решить задачу в основание пирамиды хиопса лежит квадрат со стороной 230 м. Сколько времени нужно чтобы обойти эту пирамиду, если скорость туриста 20 м/мин.

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 21:52
    0
    Найдем периметр основания пирамиды:

    230 * 4 = 920 (м)

    920 : 20 = 46 (мин) - понадобится туристу, чтобы обойти пирамиду.

    Ответ: 46 мин.
  2. 28 ноября, 22:00
    0
    1) 230*4 так как у квадрата 4 одинаковой стороны = 920 м

    2) 920:20 = 46 мин