В треугольнике авс, ад биссектриса, угол с равен 66 градусов, угол сад равен 15 градусов, найдите угол в

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:54
    0
    Угол А разделен бесскетрисой. Т. е. угол DAC=DAB=15 градусов. Значит угол А = 15+15 = 30

    Сумма углов в треугольнике 180 градусов.

    Угол А + угол С

    30+66 = 96

    Угол В = 180 - (30+66)

    180 - 96 = 84