Основания равнобедренной трапеции равны 22 и 58, а ее площадь равна 960. Найдите периметр этой трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:48
    0
    Площадь трапеции = (22+58) / 2*Н

    960 = 80/2*Н

    Н=24

    АК = (58-22) / 2=18

    АВ=24*24+18*18=900=30 см

    Р=22+58+2*30=140