Представьте что вам необходимо инсценировать каркастную модель куба с ребром 10 см и паралелепипеда с измерениями 6 см 10 см 14 см какой дли проволку достаточно взять в каждом случае?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:50
    0
    12*10=120 см для куба

    4 * (6+10+14) = 120 см для параллелепипеда
  2. 26 марта, 07:23
    0
    Длина проволоки для изготовления каркаса куба с ребром 10 см состовляет 10*12=120 см. А длина проволоки которая необходима для изготовления каркаса параллелепипеда 4 * (6+10+12) = 112 сантиметров. Значит для куба нужно больше проволоки.