Используя краткую запись составь задачу и реши ее до обеда 100 метров после обеда? 3 раза больше на сколько меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:04
    0
    Условие задачи:

    В ателье до обеда было израсходовано 100 м ткани на пошив изделий, а после обеда было израсходовано ткани в 3 раза больше. На сколько м ткани меньше израсходовано до обеда?

    Решение:

    1) 100 * 3 = 300 (м) ткани израсходовано после обеда

    2) 300 - 100 = 200 (м)

    Ответ: на 200 м ткани меньше израсходовано до обеда.