Напишите 5 уравнений для 6 класса с ответами

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:23
    0
    5x-11=2x+7 5x-2x=7+11 3x=18 x=18:3 x=6 12-7x=16x+3 - 7x-16x=3-12 x=-9: (-23) x = 9/23 15x+11=10x-7 15x-10x=-7-11 5x=-18 x=-18:5 x=3,6 54-3y=4y+72 - 3y-4y=72-54 - 7y=18 y=18: (-7) y = - 2 4/7 4 * (x+5) = 12 x+5=12:4 x+5=3 x=3-5 x=-2