Умножить:

(2 х+1) * (х-4)

С полным решением

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:11
    0
    = 2 х^2 - 8 х + х - 4 = 2 х^2 - 7 х - 4
  2. 29 августа, 19:21
    0
    (2 х+1) * (х-4) = 2 х^2-8+х-4 = 2x^2-7x-4=2 (x+1/2) (х-4)