Среднее арифметическое двух чисел 0,5, а среднее арифметическое других трех чисел 2,7. Найдите среднее арифметическое всех пяти чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:32
    0
    Ну ок значит если значит так (х+х) : 2=0,5 то 0,5*2=1 ищем вторые три числа (х+х+х) : 3=2,7 то 2,7*3=8,1 из всего этого можно понять что

    среднее арифметическое всех пяти чисел равно

    1) 1+8,1=9,1

    2) 9,1:5=1,82