Найти

неизвестный член пропорции: 3 5/7 : 1 6/7=х: 3,7

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:58
    0
    3 5/7 : 1 6/7 = х: 3,7

    26/7 : 13/7 = х: 3,7

    26/7 * 7/13 = х: 3,7

    2=х: 3,7

    х=2*3,7

    х=7,4

    неизвестный член пропорции 7,4