В первой коробке x кг яблок во второй коробке в пять раз больше Если из вторую коробку переложить 25 кг то яблок станет поровну Сколько кг в первой коробке. Записать краткую запись, составить уравнение и решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:06
    0
    В первой коробке х кг, во второй 5 х кг яблок. Из второй отняли 25 кг, значит в ней стало 5 х-25, а в первую добавили 25 кг, в ней стало х+25 и тогда их стало поровну. Составим уравнение

    5 х-25=х+25

    5 х-х=25+25

    4 х=50

    х=50:4=12,5 кг было в первой коробке.
  2. 1 апреля, 16:33
    0
    Х*5 = 25

    х = 25: 5

    х=5

    5*5 = 25

    25 = 25