Решите уровненение 5x-9=4x-8

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:24
    0
    5 х - 9 = 4 х - 8

    5 х - 4 х = 9 - 8

    х = 1

    Проверка:

    5 * 1 - 9 = 4 * 1 - 8

    - 4 = - 4

    Ответ: х = 1.
  2. 12 июля, 15:59
    0
    5x-9=4x-8

    5x-4x=9-8

    x=1

    Ответ: 1

    :-)