Показать, что F (x) = e^2x+x^3-cosx является первообразной для функции f (x) = 2e^2x+3x^2+sinx на всей числовой прямой

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:20
    0
    Нужно взять производную F (x). F' (x) = e^2x * (2x) '+3x^2 - (-sinx) = e^2x*2+3x^2+sinx=f (x) получается да, это первообразная